Pichet à épaulement en étain, pied en quart-de-rond... - Lot 626 - Magnin Wedry

Lot 626
Estimation :
350 - 450 EUR
Pichet à épaulement en étain, pied en quart-de-rond et poucier palmette. Poinçons au fond extérieur, incomplets mais bien attribuables: C couronné / TOVRS / 1722, et l’un des LUSSEAU. Première moitié du XVIIIe siècle. 21 cm Bel exemplaire, rare.
Mes ordres d'achat