WORCESTER. Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 620 - Magnin Wedry

Lot 620
Estimation :
300 - 600 EUR
WORCESTER. Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des réserves polylobées cernées d’or se détachant sur fond bleu à écailles. La prise du couvercle en forme de fleur et feuillage en relief. Marque pseudo chinoise de sceau carré en bleu. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 11 cm - Diamètre: 10 cm Un éclat sur le bord du couvercle et sur la prise.
Mes ordres d'achat