OUDE LOOSDRECHT (1771-1784), Pays-Bas. Pot... - Lot 617 - Magnin Wedry

Lot 617
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
OUDE LOOSDRECHT (1771-1784), Pays-Bas. Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de scènes maritimes, feston d’entrelacs or sur les bords et fleurettes. La prise du couvercle en forme de gland doré. Marque au revers M.O. L et une étoile en bleu. En creux L 48 et une étoile. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 10,5 cm - Diamètre: 9,6 cm
Mes ordres d'achat