MEISSEN. Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 615 - Magnin Wedry

Lot 615
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
MEISSEN. Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de rubans bleus ondulants soulignés d’un feston or et entrecroisés avec des guirlandes de fleurs dans le goût de Sèvres. La prise du couvercle en forme de fleur en relief. Filet dentelé or sur les bords. Marque au point épées croisées en bleu, pressnummer. XVIIIe siècle. Hauteur: 9 cm - Diamètre: 6,7 cm Restaurations sur la prise et sur le bord du couvercle avec éclat.
Mes ordres d'achat