MEISSEN. Pot à sucre couvert à motifs de... - Lot 614 - Magnin Wedry

Lot 614
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN. Pot à sucre couvert à motifs de vannerie (altozier) en léger relief en partie sur le corps et le couvercle. Décor polychrome de fleurs et papillons. La prise en forme de branchage et fleurs en relief. Filet brun. Marque épées croisées en bleu, pressnummer. XVIIIe siècle. Hauteur: 12,5 cm - Diamètre: 10,7 cm Petits éclats sur les fleurs en relief et bord du couvercle.
Mes ordres d'achat