MEISSEN. Pot à sucre rond couvert en porcelaine... - Lot 607 - Magnin Wedry

Lot 607
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
MEISSEN. Pot à sucre rond couvert en porcelaine à décor polychrome de scènes animées dans des cartouches polylobés à filet brun, se détachant sur un fond jaune avec des branchages fleuris, décor similaire sur le couvercle, la prise en forme de fleur en relief. Filet or sur le bord du couvercle. Marque épées croisées en bleu, pressnummer 25. XVIIIe siècle. Hauteur: 11 cm - Diamètre: 11,3 cm Eclats sur le bord du couvercle et corps, petit manque à la prise.
Mes ordres d'achat