MEISSEN. Pot à sucre rond couvert en porcelaine... - Lot 606 - Magnin Wedry

Lot 606
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN. Pot à sucre rond couvert en porcelaine à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or et pourpre, le bord du couvercle décoré d’une frise d’entrelacs en or. Prise en forme de fleur. Marqué: épées croisées en bleu et marque de peintre L en or sous le revers, répété dans le couvercle. XVIIIe siècle. Hauteur: 9 cm Légers éclats sur le talon.
Mes ordres d'achat