QUIMPER Trois secouettes en faïence, l’une... - Lot 439 - Magnin Wedry

Lot 439
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
QUIMPER Trois secouettes en faïence, l’une en forme de cornemuse à décor polychrome de bretonne, marquée HR Quimper pour Henriot, une autre en forme de visage de turc, et la troisième en forme de jeune homme. XIXe siècle, début du XXe siècle. Le jeune homme accidenté.
Mes ordres d'achat