QUIMPER Lot de huit secouettes en faïence... - Lot 434 - Magnin Wedry

Lot 434
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
QUIMPER Lot de huit secouettes en faïence en forme de livre à décor polychrome d’un coq et l’inscription quand ce coq chantera mon amour finira, et sur la tranche Amitié, souvenir, Batz, Pornichet, et au revers de bretonnes, rosace ou treillage. XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteur: 7 cm
Mes ordres d'achat