QUIMPER Lot de six secouettes en faïence... - Lot 433 - Magnin Wedry

Lot 433
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
QUIMPER Lot de six secouettes en faïence en forme de coeur à fond bleu, jaune ou vert à décor polychrome de rosaces, fleurs de lis, coeur flammé et fleurs, l’une marquée HB Quimper.XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteurs: de 7,5 à 6 cm
Mes ordres d'achat