QUIMPER Lot de six secouettes en faïence... - Lot 429 - Magnin Wedry

Lot 429
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
QUIMPER Lot de six secouettes en faïence en forme de gourde à fond bleu, jaune ou vert à décor polychrome de bretons et bretonnes, fleurs ou coqs. XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteurs: 9 et 8 cm Un éclat.
Mes ordres d'achat