NEVERS, ROUEN, ITALIE, DELFT, EST Lot composé... - Lot 402 - Magnin Wedry

Lot 402
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, ROUEN, ITALIE, DELFT, EST Lot composé d’une bouteille à décor de saint évêque, une base de crucifix, une assiette à décor polychrome de corne fleurie, deux plats ovales à décor polychrome de paysages chinois, une assiette à décor en camaïeu bleu de terrasse fleurie, une corbeille ovale ajourée à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle. Accidents et restaurations. On y joint une verseuse en faïence italienne dans le style de la Renaissance de la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat