NEVERS, NORD DE LA FRANCE, BRUXELLES, ESPAGNE,... - Lot 393 - Magnin Wedry

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS, NORD DE LA FRANCE, BRUXELLES, ESPAGNE, ITALIE ET QUIMPER Lot de faïences composé d’une bouteille à décor polychrome de saint Pierre, un vase de pharmacie couvert à décor polychrome de l’inscription ing Carminat, une aiguière, un pichet trompeur à décor polychrome de fleurs, un pichet, une chope à décor de l’inscription Litre sur fond bleu, trois plats à barbe. XVIIIe et XIXe siècles. Accidents, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat