ITALIE Deux plats ronds en faïence dans le... - Lot 317 - Magnin Wedry

Lot 317
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
ITALIE Deux plats ronds en faïence dans le style des majolique de Castelli à décor polychrome de Diane chasseresse dans un paysage, l’aile décorée de putti, mascarons et rinceaux sur fond bleu, l’autre à décor polychrome de bergère et putti. Fin du XIXe siècle. Diamètres: 33 et 28,5 cm Le petit plat accidenté.
Mes ordres d'achat