QUIMPER Deux pichets trompeurs en faïence,... - Lot 313 - Magnin Wedry

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
QUIMPER Deux pichets trompeurs en faïence, le col ajouré orné de grappes de raisin et feuilles de vigne en relief, à décor de l’inscription buvez je le veux bien mais sachez placer votre main. XXe siècle. Hauteurs: 16 et 15,5 cm
Mes ordres d'achat