NEVERS Bouteille en forme de gourde en faïence... - Lot 309 - Magnin Wedry

Lot 309
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS Bouteille en forme de gourde en faïence à quatre passants à décor en camaïeu bleu de l’inscription A. plantaginis dans un cartouche cerné d’une guirlande de feuillage et fleurs. XVIIIe siècle. Hauteur: 25 cm Accidents au col et à un passant.
Mes ordres d'achat