Baiser de paix en émail peint en polychromie,... - Lot 270 - Magnin Wedry

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Baiser de paix en émail peint en polychromie, figurant la Crucifixion. Encadrement bronze doré mouluré orné de cabochons et de fleurettes, gravé de rinceaux au revers. Limoges, première moitié du XVIe siècle. 9,5 x 6 cm Poignée articulée d’origine.Manques à l’encadrement.
Mes ordres d'achat