Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Éléphant... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Éléphant de Cochinchine Épreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse. Inscription "H" sur la terrasse arrière droite. Hauteur : 15 cm ; L 24,6 cm ; P: 9 cm ; L: 20 m (Terrasse) (Usures de patine) Il s'agit probablement d'une édition posthume Brame.
Mes ordres d'achat