Henri MATISSE (1869-1954) Catherinette, 1946... - Lot 96 - Magnin Wedry

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Henri MATISSE (1869-1954) Catherinette, 1946 Lithographie sur chine appliqué. Signée et numérotée 69/100 au crayon. Tampon sec société des peintures graveurs. Duthuit-Garnaud 620. 50 x 38,5 cm Bande claire d’oxydation, légère rousseur sur la marge droite du feuillet.
Mes ordres d'achat