Hermès Sac en crocodile marron gold (Crocodylia... - Lot 672 - Magnin Wedry

Lot 672
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Hermès Sac en crocodile marron gold (Crocodylia spp. CITES annexe II B), bordure passepoilée, fermeture à rabat sous garniture dorée curvex gainée, bandoulière pour un porté épaule, doublure en cuir marron, une poche devant et un compartiment avec une grande poche plaquée zippée, une poche plaquée ouverte et une poche pour rouge à lèvre. Dimensions : 23 x 16 x 6 cm - Bandoulière : 42 cm Signée « Hermès Paris » en doré sous le rabat, modèle stamp A dans un cercle, vers 1971. CR : Très bon état général, pas de griffes sur les faces, légères usures aux coins et à la bandoulière, doublure avec traces de stylo. Pour les pie?ces soumises a? CITES ou inscrites aux annexes A, B ou C du re?glement CE338/97, la circulation est valable uniquement dans l'UE. Toutes les sorties vers un pays tiers doivent faire l'objet d'une demande de permis d'exportation aupre?s de l'organe de gestion CITES du lieu de re?sidence de l'acheteur. Afin d'e?viter toute proble?matique post vente, il vous est recommande? de ve?rifier aupre?s de l'organisme de gestion CITES de votre pays la possibilite? de l'importation de ces articles. Ces de?marches restent a? la charge de l’acque?reur.
Mes ordres d'achat