Paire de candélabres en bronze à décor d'un... - Lot 164 - Magnin Wedry

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de candélabres en bronze à décor d'un petit garçon et d'une petite fille portant un vase d épis de blés surmonté de 4 bras de lumière reposant sur une base carrée en bronze doré, fût en porcelaine à décor d'oiseaux dans un paysage et de bouquet de fleurs. 1 bras de lumière accidenté, manque deux bobèches au centre, manque épis de blé. H. 54 cm
Mes ordres d'achat