OCCULTISME.— Ferdinand DENIS. Tableau historique,... - Lot 534 - Magnin Wedry

Lot 534
Estimation :
100 - 100 EUR
OCCULTISME.— Ferdinand DENIS. Tableau historique, analytique et critique des sciences occultes. Paris, Encyclopédie portative, 1830 ; in-16, reliure de l'époque demi-maroquin cerise, dos à faux nerfs dorés et motifs à froid, tranches brunes. Frontispice gravé sur bois. Quelques rousseurs.— Jolie reliure.
Mes ordres d'achat