MEURICE Paul.

Lot 521
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 159EUR
MEURICE Paul.
Réunion de quatre ouvrages. Paris, Conquet, puis Calmann-Lévy, 1886, 1896, s.d. ; 4 vol. in--8, reliures de l'époque maroquin souple rouge. Les quatre ouvrages, imprimés sur papier du Japon, sont dédicacés par l'auteur « à ma Paule bien-aimée » (son épouse). Le Songe d'une nuit d'été, féérie d'après Shakespeare. 1886. Hamlet, prince de Danemark. 1896. Benvenuto Cellini. (Théâtre, I). Falstaff. Scène de la Taverne. (Avec a Bacri). Vers 1896.
Mes ordres d'achat