QUIMPER Lot de cinq secouettes en faïence... - Lot 423 - Magnin Wedry

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
QUIMPER Lot de cinq secouettes en faïence en forme de coeur à décor polychrome de bretons et bretonnes, fleurs de lis, fleurs, coq et coeurs flammés, l'une marquée HB Quimper. 19th century, early 20th century. Height: 7.5 cm