Broche en argent 2e titre (800‰), de forme... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 100EUR
Broche en argent 2e titre (800‰), de forme ovale, rehaussée de rubans, sertie de pierres blanches, et parée en son centre d'une miniature sur ivoire représentant un putto, une canne à pêche à la main. Longueur : 4,5 cm - Poids brut : 12,5 g On joint une broche chimère en cuivre doré rehaussé de cabochons bleus.