Lot 57.Bis
3 000 - 5 000 EUR

Émile Othon Friesz (1879–1949) Les remparts de Saint-Malo vue du grand Bée
Huile sur toile Signée en bas à droite et daté (19)34 55 X 65cm Provenance : galerie Le Chapelain, Paris (étiquette au dos du châssis). Il existe des variantes du thème avec les remparts et la cathédrale (Martin-Aittouares, Friesz, l’œuvre peint I, n°172,173)

Mes ordres d'achat