Lot 136
800 - 1 000 EUR

136 Figure de Vierge en majesté en ivoire sculpté, en fort relief, reposant sur un croissant ; avec une inscription au dos et une date 1949. Monogrammée HD. Style du XVII e siècle. Hauteur : 24 cm Dans un cadre en velours d’époque postérieure.
Mes ordres d'achat