129 Coffret en ébène à plaques incrustées... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
129 Coffret en ébène à plaques incrustées de nacre gravée à décor de scènes bibliques dans des encadrements de rinceaux, cabochons et colonnettes ; le dessus à doucine se soulève découvrant un intérieur en velours de soie bleue à trois tiroirs. XIXe siècle (manques). Hauteur : 17 cm - Longueur : 28 cm Profondeur : 17 cm
Mes ordres d'achat