14 Marcel JAMBON (1848-1908) et Alexandre... - Lot 14 - Magnin Wedry

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
14 Marcel JAMBON (1848-1908) et Alexandre BAILLY (1866- 1947), et leur atelier Deux projets de Rideaux de scène Pour le Théâtre de Charenton Fusain, lavis de noir et de gris et rehauts de gouache blanche. Légendé en bas à droite en lettres capitales Charenton (Seine). Au revers cachet Jambon - Bailly. 30 x 30,5 cm Façade et avant - scène. Théâtre de Maison-Blanche Plume, encre brune, aquarelle et gouache, située en haut à droite et datée Juin 1912. Au revers cachet Jambon - Bailly. 44,5 x 58,6 cm
Mes ordres d'achat