Target, Jean (1910 - 1997).

Lot 119
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Target, Jean (1910 - 1997).
Toumanova, Tamara (1919 - 1996) - autographe]. Dessin, sanguine, pierre noire et aquarelle: «Tamara Toumanova et Georges Skibine dans Don Quichotte, Gala Rijinski, nov. 49». Signé, daté 1949 et localisé Londres, en bas à droite. Dédicacé par T. Toumanova en bas à gauche: «Pour Jean Target en admiration Tamara Toumanova». 29,5 x 22,5 cm. ?????, ??? (1910 – 1997) ????????, ?????? ???????????? (1919 – 1996) – ????????]  ??????, ???????, ????. ????????, ????????. ?????? ???????. ???????: «?????? ???????? ? ??????? ?????? ? ?????? ??? ?????, ???? ????????? ????., 49». ?????? ?????, ???????, ?????? 1949 ?. ? ????? ?????? ???? ????????: «???? ????? ? ??????????? ?????? ????????». 29,5 x 22,5 ??. ??????, ???? ????????? (1920–1981) – ????????? ???????? ?????????????. ?????? ?????? ? ?????? ? ????? ??????????????. ? ??????? II-? ??????? ?????, ????????? ?????? ?. ??????, ?????? ???? ??????? ?? ??????? ? ??????, ??? ???????? ? ?????? «??????? ???????» ??????. ?? ??????.
Mes ordres d'achat