16 MONTELUPO Vase à deux anses de forme ovoïde... - Lot 16 - Magnin Wedry

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
16 MONTELUPO Vase à deux anses de forme ovoïde en majolique à décor polychrome de l’inscription Sy Di Bisanti dans un bandeau sur fond de pommes de pin stylisées dites palmettes persanes, filets orangés, jaune et bleu sur le col et la base. Deuxième moitié du XVIe siècle. Hauteur : 30,2 cm Eclats sur une anse.
Mes ordres d'achat