6 SICILE, Palerme Grand albarello cylindrique... - Lot 6 - Magnin Wedry

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 520EUR
6 SICILE, Palerme Grand albarello cylindrique cintré en majolique à décor polychrome d’un saint dans un paysage à fond jaune, dans un cartouche ovale sur fond bleu orné de trophées, le col et la base décorés de frise de feuillage et d’entrelacs. XVIIe siècle. Hauteur : 29,5 cm
Mes ordres d'achat