1 SYRIE Grand albarello cintré en céramique... - Lot 1 - Magnin Wedry

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 8 820EUR
1 SYRIE Grand albarello cintré en céramique siliceuse à décor en bleu et noir de frise de rinceaux feuillagés, motifs géométriques et inscriptions stylisées sur l’épaulement. XIVe siècle. Hauteur : 31 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat