Cartel en bois peint et bronze doré de forme... - Lot 260 - Magnin Wedry

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel en bois peint et bronze doré de forme mouvementée, à décor du philosophe Socrate sur un lit de repos, feuillages et paysage animé, le cadran à chiffres romains et arabes indiquant le quantième du mois. Le cadran signé de Roi et Fils à la Chaux de Fond. Début du XIXe siècle (manques). Hauteur: 73 cm - Largeur: 37 cm - Profondeur: 15 cm
Mes ordres d'achat