Commode en acajou mouluré ouvrant à un tiroir... - Lot 258 - Magnin Wedry

Lot 258
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode en acajou mouluré ouvrant à un tiroir et deux vantaux, les montants galbés ornés de chutes feuillagées terminés par des pieds en griffe; avec une tablette coulissante sous le marbre Sarrancolin; la serrure signée F. Linke. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle (petits éclats). Hauteur: 99,5 cm - Largueur: 102 cm - Profondeur: 53 cm
Mes ordres d'achat