Ensemble de douze chaises cannées en hêtre... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble de douze chaises cannées en hêtre sculpté à décor de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise pour certaines (restaurées); (assises refaites). Epoque Louis XV (accidents et restaurations). Hauteur: 93 cm - Largeur: 49,5 cm
Mes ordres d'achat