Cartel en vernis parisien à décor de fleurs... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 130EUR
Cartel en vernis parisien à décor de fleurs polychromes sur fond vert, de forme mouvementée, ornementation de bronzes vernis, feuillages et rocailles ajourées. Le cadran et le mouvement signés de Jean Chrysostome Balthazard, horloger reçu maître en 1740. Estampille de Léonard BOUDIN et JME, ébéniste reçu maître en 1761. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). Hauteur: 97 cm - Largeur: 49 cm - Profondeur: 17 cm
Mes ordres d'achat