Profil en cire blanche représentant le Duc... - Lot 216 - Magnin Wedry

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Profil en cire blanche représentant le Duc de Wellington, en buste de profil droit et en uniforme, conservé sous verre dans un cadre rectangulaire en bois partiellement doré. Accident au niveau du cou. Porte au dos un ex-libris au nom d'Henry Dolling Smith. Travail anglais du XIXe siècle. Hauteur du cadre: 29,5 cm - Largeur du cadre: 23,5 cm
Mes ordres d'achat