Lot de cinq médailles en cuivre ou bronze... - Lot 203 - Magnin Wedry

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de cinq médailles en cuivre ou bronze doré: médaille cuivre du Lycée Corneille et Collège Henri IV, Mai 1882, R Berthelot 3 fois 1er. Diamètre: 5 cm, dans son écrin - Médaille cuivre du Lycée Corneille et Collège Henri IV, concours général, Philosophie et histoire, 3ème acc. (nouv) 1889. Diamètre: 5 cm, dans son écrin - Médaille bronze, R Langlois Berthelot, Electricité de France et gaz de France. Diamètre: 5,5 cm, dans son écrin - Médaille en bronze, Scientia. C Budé. Quatrième centenaire de la Fondation du Collège de France (1530-1930). Diamètre: 7 cm, dans son écrin (accident) - Médaille en bronze, Marie André Ampère. La société française des électriciens, P. Langlois-Berthelot, membre Lauréat. Diamètre: 5 cm
Mes ordres d'achat