Émile GALLE (1846-1904) et faïencerie de SAINT CLEMENT

Lot 192
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Partie de service de table à décor chantourné décoré d'un filet bleu et au centre d'un monogramme bleu. Marqué. Composé de cinquante et une assiettes plates, deux légumiers couverts, un saladier, une saucière, un ravier, une soupière couverte (petit accident), quatre plats, deux grands plats ovales, un grand plat rectangulaire
Mes ordres d'achat