JAPON - Fours de Satsuma

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 565EUR
JAPON - Fours de Satsuma
Plat en faïence émaillée polychrome et or à décor d'hommes et de femmes durant la fête de Hanabi, sous les cerisiers en fleur, l'aile ornée de médaillons de brocart sur fond or et rouge. 37 x 30 cm
Mes ordres d'achat