CHINE - XIXe siècle

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 506EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum en agate grise en forme de chimère se tenant debout, sa crinière sculptée de fines boucles ajourées, la tête formant couvercle. Le col cerclé en argent doré à motifs ajourés de végétaux. Egrenures. Hauteur: 13,2 cm
Mes ordres d'achat