CHINE - XIXe siècle

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux statuettes de chimères en grès émaillé rouge et vert, assises sur un socle rectangulaire à décor de lotus, le mâle la patte avant droite sur la balle, la femelle la patte avant gauche posée sur son petit. Accidents. Hauteur: 22 cm
Mes ordres d'achat