CHINE - XIXe siècle

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux boîtes rectangulaires en laque rouge sculpté, l'une à décor de pivoines dans leurs feuillages, l'autre à décor de lettrés dans un paysage montagneux, assis sous un pin. Petits éclats et manques. 7,5 x 10,3 x 4,2 cm - 9 x 14 x 4,4 cm
Mes ordres d'achat