JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Suzuribako en laque noir à décor en hiramaki-e de laque or de môn, l'intérieur en laque kimpun, le mizu-ire en forme de citrouille. Déverni, petits manques. 25 x 28,5 x 5,5 cm On joint un petit coffret en laque brun-noir à décor en hiramaki-e de laque or de chrysanthèmes sur un ruisseau. Usures, déverni. 11 x 16,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat