Kashan ou Rakka XXème - XIIIème siècle

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe en céramique à glaçure turquoise à décor géométrique noir. Kashan ou Rakka, XII e - XIII e siècle. Usures. Diamètre: 23,8 cm
Mes ordres d'achat