Joseph CSAKY (1888-1971)

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 13 271EUR
Joseph CSAKY (1888-1971)
Maternité, 1957 Bas-relief, plâtre d'atelier, signé et daté. 38 x 24 cm Fente réparée. Provenance: Acquis de Csaky par l'actuel collectionneur vers 1960. Bibliographie: Reproduit dans l'ouvrage de Félix Marcilhac, Les éditions de l'amateur, Paris, 2007, n° 1957-FM.324/a, p. 379 (dimensions erronées)
Mes ordres d'achat