Joseph CSAKY (1888-1971)

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 642EUR
Joseph CSAKY (1888-1971)
Nu assis, jambes pliées, ouvertes, 1966 Plâtre original, filasse, signé sur la terrasse. 53 x 30 x 14 cm Provenance: Acquis de l'artiste par l'actuel collectionneur le 14 janvier 1970 pour 1 500 nouveaux francs. Bibliographie: Reproduit dans l'ouvrage de Félix Marcilhac, Les éditions de l'amateur, Paris, 2007, n°1966-FM.368/a, p. 388
Mes ordres d'achat