Hippolyte MOREAU (1832-1927)

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Hippolyte MOREAU (1832-1927)
Le ruisseau, 1895 Bronze à patine brun-vert, signé sur la terrasse, titré et annoté Salon 1895. Fonte de la fin du XIXe siècle. Hauteur: 46 cm Exposition: Référencé dans le livret du Salon de 1895 sous le n° 3363
Mes ordres d'achat