Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Le Bain (deuxième planche) vers 1925.
Lithographie sur Chine volant avec la signature dans la pierre parue dans l'album Les Peintres Lithographes de Manet à Matisse, Paris, éditions Frapier 1925. Cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs. Quelques légers plis, petites rousseurs, infimes amincissures, trous d'aiguille.
(Bouvet 92bis). 29 x 18 cm. Feuillet: 36, 5 x 27 cm
Mes ordres d'achat